Статья 239. Ограничение поворота исполнения решений по трудовым спорам
В случае отмены выполненных судебных решений о взыскании заработной платы или других выплат, вытекающих из трудовых правоотношений, поворот исполнения допускается только тогда, когда отмененное решение основывалось на сообщенных истцом ложных сведениях или представленных им подложных документах.
По этим же основаниям допускается взыскание с работников сумм, выплаченных им в соответствии с ранее принятым решением комиссии по трудовым спорам при повторном рассмотрении спора.
Статья 239 КЗоТ Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Кодекс законов о труде Украины, КЗоТУ) №322-VIII от 10.12.1971, редакция от 10.06.2021
Другие статьи
- Статья 123. Гарантии для работников, направляемых на обследование в медицинское учреждение
- Статья 259. Надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде
- Статья 181. Порядок предоставления отпуска по уходу за ребенком и зачета его в стаж работы
- Статья 18. Распространение коллективного договора на всех работников
- Статья 182. Отпуск работникам, усыновившим ребенка (детей)
- Статья 241-1. Исчисление сроков, предусмотренных настоящим Кодексом
- Статья 219. Оплата проезда к месту нахождения учебного заведения
- Статья 78. Невключение дней временной нетрудоспособности в ежегодные отпуска
- Статья 195. Отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет
- Статья 166. Выдача молока и лечебно-профилактического питания
- Статья 3. Регулирование трудовых отношений
- Статья 231. Рассмотрение трудовых споров в районных, районных в городе, городских или городских районных судах
- Статья 83. Денежная компенсация за неиспользованные ежегодные отпуска
- Статья 121. Гарантии и компенсации при служебных командировках
- Статья 182-1. Дополнительный отпуск работникам, имеющим детей или совершеннолетнего ребенка с инвалидностью с детства подгруппы А I группы