Статья 569. Контролируемая поставка
1. Следователь органа досудебного расследования Украине в случае выявления им контрабандной поставки при проведении процессуальных действий, в том числе по запросу о международной правовой помощи, имеет право не удалять ее с места закладки или транспортировки, а по договоренности с компетентными органами государства, куда она адресована беспрепятственно пропустить ее через таможенную границу Украины с целью выявления, разоблачения и документирования преступной деятельности международных преступных организаций.
2. Об обнаружении контрабандной поставки согласно правилам настоящего Кодекса составляется протокол, который направляется компетентному органу государства, на территорию которой пропущено контролируемую поставку, а в случае получения таких материалов от соответствующих органов другого государства они приобщаются к материалам досудебного расследования.
Статья 569 УПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Уголовный процессуальный кодекс Украины, УПКУ) №4651-VI от 13.04.2012, редакция от 16.06.2021
Другие статьи
- Статья 75. Обстоятельства, исключающие участие следственного судьи, судьи или присяжного в уголовном производстве
- Статья 591. Порядок обжалования решения о выдаче лица (экстрадиции)
- Статья 442. Постановление суда кассационной инстанции
- Статья 377. Освобождение обвиняемого из-под стражи
- Статья 579. Временная выдача
- Статья 301. Особенности окончании дознания
- Статья 221. Ознакомление с материалами досудебного расследования до его завершения
- Статья 576. Пределы уголовной ответственности выданного лица
- Статья 139. Последствия неявки по вызову
- Статья 285. Общие положения уголовного производства при освобождении лица от уголовной ответственности