Статья 51. Права и обязанности третьих лиц
1. Кроме прав и обязанностей, определенных в статье 44 настоящего Кодекса , третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, имеют права истца.
2. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, имеют права и обязанности, определенные в статье 44 настоящего Кодекса .
Статья 51 КАСУ на русском языке с изменениями 2021 год (Кодекс административного судопроизводства Украины, КАС Украины) №2747-IV от 06.07.2005, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 234. Содержание протокола о совершении отдельного процессуального действия
- Статья 366. Открытие производства по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами
- Статья 73. Принадлежность доказательств
- Статья 270. Особенности исчисления процессуальных сроков в отдельных категориях административных дел
- Статья 161. Прилагаемые к исковому заявлению
- Статья 345. Кассационное рассмотрение дела в порядке письменного производства по имеющимся в деле материалам
- Статья 122. Срок обращения в административный суд
- Статья 172. Объединение и разъединение исков
- Статья 23. Суд апелляционной инстанции
- Статья 378. Отсрочка и рассрочка исполнения, изменение или установление способа и порядка исполнения судебного решения