Статья 345. Кассационное рассмотрение дела в порядке письменного производства по имеющимся в деле материалам
1. Суд кассационной инстанции может рассмотреть дело в порядке письменного производства по имеющимся в деле материалам в случае:
1) отсутствия ходатайств от всех участников дела о рассмотрении дела с их участием;
2) неявки одного из участников дела в судебное заседание, хотя они были надлежащим образом уведомлены о дате, времени и месте судебного заседания;
3) просмотра постановлений судов первой и апелляционной инстанций;
4) пересмотра решений суда первой инстанции и постановления апелляционной инстанции по делам, рассмотренным по правилам упрощенного искового производства.
2. Если во время письменного производства по имеющимся в деле материалам суд кассационной инстанции приходит к выводу о том, что дело необходимо рассматривать в судебном заседании, то он назначает ее к кассационному рассмотрению в судебном заседании.
3. Если дело было рассмотрено в порядке письменного производства по имеющимся в деле материалам, то копия постановления или определения суда кассационной инстанции направляется участникам дела в порядке, определенном этим Кодексом.
Статья 345 КАСУ на русском языке с изменениями 2021 год (Кодекс административного судопроизводства Украины, КАС Украины) №2747-IV от 06.07.2005, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 17. Основные положения досудебного урегулирования споров
- Статья 7. Источники права, применяемые судом
- Статья 150. Основания обеспечения иска
- Статья 40. Порядок разрешения заявленного отвода и самоотвода
- Статья 265. Последствия признания нормативно-правового акта противоправным и недействительным
- Статья 278. Особенности судебных решений по результатам рассмотрения дел, связанных с избирательным процессом или референдумом, и их обжалования
- Статья 390. Постановление суда по результатам рассмотрения заявления о восстановлении утраченного судебного производства
- Статья 198. Обязанности лиц, присутствующих в зале судебного заседания
- Статья 100. Хранения и возврат оригиналов электронных доказательств
- Статья 166. Заявления, ходатайства и возражения
- Статья 210. Порядок выяснения обстоятельств дела и исследования доказательств
- Статья 223. Отложения рассмотрения дела или перерыв в судебном заседании
- Статья 122. Срок обращения в административный суд
- Статья 182. Представление ответа на отзыв и возражение
- Статья 240. Оставление иска без рассмотрения