• РУС

Статья 29. Лицензирование профессиональных участников депозитарной системы Украины


1. На производство каждого вида депозитарной деятельности Комиссией выдается в установленном порядке отдельная лицензия, кроме депозитарной деятельности Центрального депозитария и депозитарной деятельности Национального банка Украины.

2. В случае осуществления Национальным банком Украины депозитарной деятельности депозитарного учреждения такая деятельность осуществляется Национальным банком Украины без получения соответствующей лицензии в порядке, установленном Комиссией по согласованию с Национальным банком Украины.

В случае осуществления Расчетным центром и клиринговыми учреждениями депозитарной деятельности депозитарного учреждения такая деятельность осуществляется Расчетным центром и клиринговыми учреждениями без получения соответствующей лицензии в порядке, установленном Комиссией.

Статья 29 ЗУ О депозитарной системе Украины на русском языке с изменениями 2021 год №5178-VI от 06.07.2012, редакция от 16.08.2020

Другие статьи