Статья 6. Международное сотрудничество Бюро экономической безопасности Украины
1. Бюро экономической безопасности Украины осуществляет сотрудничество с компетентными органами других государств, международными, межправительственными организациями в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Украины и международными договорами Украины.
2. Работники Бюро экономической безопасности Украины в случаях и порядке, определенных Уголовным процессуальным кодексом Украины и другими законами Украины, направляются в международных организаций, иностранных государств как компетентные представители целью обеспечения координации сотрудничества по вопросам, относящимся к полномочиям Бюро экономической безопасности Украины, и привлекаются к участию в международных мероприятиях, связанных с обеспечением экономической безопасности Украины, а также международных мероприятиях по обмену опытом.
3. Работники Бюро экономической безопасности Украины могут принимать участие в международных следственных группах в соответствии с законодательством Украины и международными договорами Украины, привлекать к работе иностранных экспертов по борьбе с криминальными правонарушениями в сфере, относящейся к компетенции Бюро экономической безопасности Украины, выполнять другие полномочия, связанные с выполнением возложенных на них обязанностей, предусмотренных законодательством о международном сотрудничестве с компетентными органами других государств и международными организациями.
Статья 6 ЗУ О Бюро экономической безопасности Украины на русском языке с изменениями 2021 год №1150-IX от 28.01.2021
Другие статьи
- Статья 3. Принципы деятельности Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 19. Работники Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 4. Задача Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 24. Проведение психофизиологического опроса с применением полиграфа и психологического тестирования
- Статья 16. Директор Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 9. Полномочия Бюро экономической безопасности Украины в сфере информационно-аналитического обеспечения
- Статья 21. Аналитик Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 5. Гарантии независимости Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 32. Финансовое и материально-техническое обеспечение Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 17. Полномочия Директора Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 11. Идентификация пользователя в информационных ресурсах
- Статья 37. Ответственность за разглашение, нецелевое использование, нарушение правил работы с информацией, другое противоправное использование информационных систем Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 13. Комплекс мероприятий по оценке рисков в сфере экономики
- Статья 30. Социальная защита работников Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 10. Участие Бюро экономической безопасности Украины в формировании информационных систем