Статья 10. Участие Бюро экономической безопасности Украины в формировании информационных систем
1. Информационные системы и средства их обеспечения, разработаны, изготовлены или приобретены Бюро экономической безопасности Украины, являются государственной собственностью.
Система защиты информации, хранящейся в базах данных информационных систем, устанавливается Бюро экономической безопасности Украины.
2. Бюро экономической безопасности Украины:
1) для целей оперативно-розыскной деятельности и предварительного расследования создает информационно-телекоммуникационные системы (сети) и ведет оперативный учет в объеме и порядке, предусмотренных законодательством;
2) осуществляет внедрение и техническое сопровождение информационных, телекоммуникационных и информационно-телекоммуникационных систем и технологий;
3) обеспечивает предоставление государственным органам информации из банков (баз) данных по закону.
Статья 10 ЗУ О Бюро экономической безопасности Украины на русском языке с изменениями 2021 год №1150-IX от 28.01.2021
Другие статьи
- Статья 30. Социальная защита работников Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 12. Применение риск-ориентированного подхода
- Статья 16. Директор Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 15. Порядок назначения и освобождения директора Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 14. Структура и численность Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 23. Стажировка детективов Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 9. Полномочия Бюро экономической безопасности Украины в сфере информационно-аналитического обеспечения
- Статья 1. Статус Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 27. Признаки принадлежности к Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 5. Гарантии независимости Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 25. Присяга работников Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 32. Финансовое и материально-техническое обеспечение Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 6. Международное сотрудничество Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 4. Задача Бюро экономической безопасности Украины
- Статья 34. Совет общественного контроля при Бюро экономической безопасности Украины