Статья 88. Исполнение судебных поручений по сбору доказательств
1. Постановление о судебном поручении безотлагательно выполняется судом, которому оно адресовано, по правилам настоящего Кодекса, устанавливающие порядок совершения соответствующих процессуальных действий.
2. О выполнении или о невозможности выполнения по объективным причинам судебного поручения выносится определение, которое с протоколами о совершении процессуальных действий и всеми собранными на исполнение судебного поручения материалами незамедлительно направляется в суд, рассматривающий дело.
3. В случае необходимости выполнения судебных поручений по сбору доказательств осуществляется в судебном заседании в установленном настоящим Кодексом порядке. Участники дела уведомляются о дате, времени и месте совершения процессуального действия судом, который выполняет поручения, однако их неявка не является препятствием для исполнения поручения.
Статья 88 ГПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Гражданский процессуальный кодекс Украины) №1618-IV от 18.03.2004, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 98. Хранение вещественных доказательств
- Статья 33. Определение состава суда
- Статья 482. Предоставления разрешения на выполнение решения международного коммерческого арбитража, если место арбитража находится на территории Украины
- Статья 429. Рассмотрение заявления
- Статья 93. Письменный опрос участников дела в качестве свидетелей