Статья 255. Порядок совершения действий в последний день срока
1. Если срок установлен для совершения действия, оно может быть совершено до окончания последнего дня срока. В случае, если это действие должно быть совершено в учреждении, то срок истекает тогда, когда в этом учреждении по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в учреждение связи до окончания последнего дня срока, считаются сданными своевременно.
Статья 255 ГК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Гражданский кодекс Украины) №435-IV от 16.01.2003, редакция от 13.06.2021
Другие статьи
- Статья 523. Правовые последствия замены должника в обязательстве, обеспеченном поручительством или залогом
- Статья 218. Правовые последствия несоблюдения требования о письменной форме сделки
- Статья 438. Личные неимущественные права автора
- Статья 658. Право продажи товара
- Статья 770. Правопреемство в случае смены собственника вещи, переданной в аренду
- Статья 13. Пределы осуществления гражданских прав
- Статья 321. Незыблемость права собственности
- Статья 430. Права интеллектуальной собственности на объект, созданный по заказу
- Статья 748. Момент возникновения у приобретателя права собственности на имущество, переданное по договору пожизненного содержания (ухода)
- Статья 601. Прекращение обязательства зачетом