Статья 249. Ходатайство о рассмотрении дела в порядке упрощенного искового производства
1. Ходатайство истца о рассмотрении дела в порядке упрощенного искового производства подается в письменной форме одновременно с подачей искового заявления или может содержаться в ней.
2. Такое ходатайство должно касаться рассмотрения в порядке упрощенного искового производства всего дела и не может касаться только определенной части исковых требований, иначе суд не принимает его к рассмотрению, о чем указывает в постановлении об открытии производства по делу.
Статья 249 ХПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, ХПКУ) №1798-XII от 06.11.1991, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 217. Окончание выяснения обстоятельств и проверки их доказательствами
- Статья 221. Принятие решения о судебных расходах
- Статья 61. Полномочия представителя в суде
- Статья 4. Право на обращение в хозяйственный суд
- Статья 303. Порядок передачи дела на рассмотрение палаты, объединенной Палаты и Большой Палаты Верховного Суда
- Статья 343. Судебное решение по жалобе
- Статья 331. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного решения, изменение способа и порядка исполнения судебного решения
- Статья 340. Подача жалобы
- Статья 170. Общие требования к форме и содержанию письменного заявления, ходатайства, возражения
- Статья 29. Подсудность дел по выбору истца