Статья 177. Задачи и срок подготовительного производства
1. Задачами подготовительного производства являются:
1) окончательное определение предмета спора и характера спорных правоотношений, исковых требований и состава участников судебного процесса;
2) выяснение возражений против исковых требований;
3) определение обстоятельств дела, подлежащих установлению, и собрание соответствующих доказательств;
4) решение отводов;
5) определение порядка рассмотрения дела;
6) совершение иных действий в целях обеспечения правильного, своевременного и беспрепятственного рассмотрения дела по существу.
2. Подготовительное производство начинается открытием производства по делу и заканчивается закрытием подготовительного заседания.
3. Подготовительное производство должно быть проведено в течение шестидесяти дней со дня открытия производства по делу. В исключительных случаях для надлежащей подготовки дела для рассмотрения по существу этот срок может быть продлен не более чем на тридцать дней по ходатайству одной из сторон или по инициативе суда.
Статья 177 ХПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, ХПКУ) №1798-XII от 06.11.1991, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 312. Основания для отмены постановления суда апелляционной инстанции полностью или частично и оставление в силе судебного решения суда первой инстанции в соответствующей части
- Статья 198. Председательствующий в судебном заседании
- Статья 66. Свидетель
- Статья 38. Заявления о самоотводах и отводы
- Статья 132. Виды мер процессуального принуждения
- Статья 222. Фиксирование судебного заседания техническими средствами
- Статья 209. Порядок выяснения обстоятельств дела и исследования доказательств
- Статья 282. Постановление суда апелляционной инстанции
- Статья 68. Отказ свидетеля от дачи показаний по требованию суда
- Статья 104. Оценка заключения эксперта судом