Статья 383. Государственная регистрация внешнеэкономических договоров (контрактов)
1. Кабинет Министров Украины с целью обеспечения соответствия внешнеэкономических договоров (контрактов) законодательству Украины может вводить их государственную регистрацию.
2. Виды внешнеэкономических договоров (контрактов), подлежащих государственной регистрации, а также порядок ее осуществления определяются законом о внешнеэкономической деятельности и другими нормативно-правовыми актами, принятыми в соответствии с ним.
3. Выполнение обязательств, вытекающих из внешнеэкономических договоров (контрактов), не зарегистрированных в в установленном законом порядке, влечет применение к субъектам хозяйствования, которые нарушили это требование, административно-хозяйственных санкций, предусмотренных законом.
Статья 383 ХК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Хозяйственный кодекс Украины, ХКУ) №436-IV от 16.01.2003, редакция от 13.06.2021
Другие статьи
- Статья 358. Условия, при которых не допускается осуществление посреднической деятельности в сфере выпуска и обращения ценных бумаг
- Статья 62. Предприятие как организационная форма хозяйствования
- Статья 56. Образование субъекта хозяйствования
- Статья 197. Место выполнения хозяйственного обязательства
- Статья 123. Имущественные отношения в объединении предприятий