Статья 8-3. Особенности передачи в аренду земельного участка лицом, использующим ее на праве эмфитевзиса
Лицо, использующее земельный участок на праве эмфитевзиса, вправе передать такой земельный участок в аренду. Такое лицо остается ответственным перед владельцем земельного участка за выполнение своих обязательств по договору эмфитевзиса.
Условия договора аренды земельного участка, используемого на праве эмфитевзиса, должны ограничиваться условиями договора эмфитевзиса и не противоречить ему.
Срок аренды земельного участка, используемого на праве эмфитевзиса, не может превышать срока пользования таким земельным участком на праве эмфитевзиса.
В случае прекращения договора эмфитевзиса силу договора аренды прекращается.
Статья 8-3 ЗУ Об аренде земли на русском языке с изменениями 2021 год №161-XIV от 06.10.1998, редакция от 27.05.2021
Другие статьи
- Статья 11. Риск случайного уничтожения или повреждения объекта аренды
- Статья 16. Порядок заключения договора аренды земли
- Статья 8-1. Отчуждение арендатором права на аренду земельного участка государственной или коммунальной собственности
- Статья 19. Срок действия договора аренды земли
- Статья 36. Ответственность сторон за невыполнение обязательств по договору аренды земли