Статья 30. Использование диких животных с целью получения продуктов их жизнедеятельности
Использование диких животных с целью получения продуктов их жизнедеятельности допускается только без изъятия и уничтожения животных и без ухудшения среды их обитания.
Использование диких животных с целью получения продуктов их жизнедеятельности осуществляется по правилам, установленным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере охраны окружающей природной среды.
Статья 30 ЗУ О животном мире на русском языке с изменениями 2021 год №2894-III от 13.12.2001, редакция от 17.03.2021
Другие статьи
- Статья 37. Обеспечение охраны животного мира
- Статья 23. Документы на право охоты
- Статья 8. Прекращение права частной собственности на объекты животного мира
- Статья 20. Виды использования объектов животного мира
- Статья 63. Ответственность за нарушение законодательства в области охраны, использования и воссоздания животного мира
- Статья 49. Ограничение или запрещение применения на отдельных территориях пестицидов и агрохимикатов
- Статья 29. Использование полезных свойств жизнедеятельности животных
- Статья 33. Права пользователей объектами животного мира
- Статья 53. Ввоз в Украину и вывоз за ее пределы объектов животного мира и орудий их добычи
- Статья 52-1. Запрещенные орудия добывания объектов животного мира
- Статья 22. Право на охоту
- Статья 61. Правовая защита работников, осуществляющих охрану и контроль в области охраны, использования и воссоздания животного мира
- Статья 51. Охрана животного мира от вредного воздействия продуктов биотехнологии
- Статья 39. Охрана среды обитания, условий размножения, путей миграции животных
- Статья 26. Промышленное рыболовство