• РУС

Статья 14. Мобилизационная подготовка железнодорожного транспорта


Мобилизационная подготовка железнодорожного транспорта общего пользования важной государственной задачей по укреплению безопасности государства и осуществляется в мирное время с целью заблаговременной подготовки для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, неотложных потребностей общественного производства и населения в перевозках в особый период.

Финансирование мероприятий по мобилизационной подготовке железнодорожного транспорта общего пользования осуществляется в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

Управление мобилизационной подготовкой и гражданской обороной на железнодорожном транспорте общего пользования осуществляется АО "Укрзализныця".

Ответственность за надлежащее состояние мобилизационной подготовки и гражданской обороны на предприятиях, в учреждениях и организациях железнодорожного транспорта общего пользования несут их руководители.

Статья 14 ЗУ О железнодорожном транспорте на русском языке с изменениями 2021 год №273/96-ВР от 04.07.1996, редакция от 16.10.2020

Другие статьи