• РУС

Статья 25. Изъятие товаров с неправомерно использованным обозначением и копий изделий другого субъекта хозяйствования


В случае признания совершения нарушений, предусмотренных статьями 4 и 6 этого Закона , органы Антимонопольного комитета Украины или лица, права которых нарушены, вправе обратиться в суд с иском об изъятии соответствующих товаров с неправомерно использованным обозначением, копий изделий другого субъекта хозяйствования и в производителя, и у продавца.

Порядок использования изъятых товаров определяется Кабинетом Министров Украины.

Решение об изъятии товаров с неправомерно использованным обозначением и копий изделий другого субъекта хозяйствования принимается в случае, если возможность смешивания с деятельностью другого субъекта хозяйствования не может быть устранена другим способом.

Статья 25 ЗУ О защите от недобросовестной конкуренции на русском языке с изменениями 2021 год №236/96-ВР от 17.06.1996, редакция от 01.01.1971

Другие статьи