Статья 54. Составление предварительных списков избирателей для обычного участка всеукраинского референдума
1. Для подготовки и проведения голосования на всеукраинском референдуме орган ведения Государственного реестра избирателей для каждой обычной участки с всеукраинского референдума, образованной на территории, на которую распространяются его полномочия, составляет на основе сведений Государственного реестра избирателей предварительные списки избирателей.
2. В предварительный список избирателей на участке с всеукраинского референдума включаются граждане Украины, которым исполнилось или на день голосования на всеукраинском референдуме исполнится восемнадцать лет и имеющих право голоса на всеукраинском референдуме и относятся к этому участку с всеукраинского референдума согласно данным Государственного реестра избирателей. Избиратель может быть включен в список избирателей только на одном участке с всеукраинского референдума.
3. В случае включения избирателя, которому временно изменено место голосования, в предварительный список избирателей в графе "Примечания" напротив его фамилии делается отметка об этом.
4. Предварительные списки избирателей составляются по форме, установленной Центральной избирательной комиссией, с соблюдением требований частей пятой и шестой настоящей статьи.
5. Предварительный список избирателей имеет сквозную нумерацию избирателей и сквозную нумерацию листов. Сведения об избирателях в список избирателей на обычном участке указываются таким образом, чтобы избиратели с одинаковой избирательному адресу были размещены рядом.
6. В предварительном списке избирателей указываются следующие сведения об избирателе:
1) фамилия, имя (все имена) и отчество (при наличии);
2) дата рождения;
3) избирательный адрес (без указания почтового индекса и государства проживания или пребывания);
4) отметка о постоянной неспособности передвигаться самостоятельно (при наличии оснований) - в графе "Примечания".
7. Предварительный список избирателей для обычного участка с всеукраинского референдума производится в бумажной форме в одном экземпляре, каждый лист которого удостоверяется подписью руководителя органа ведения Государственного реестра избирателей и скрепляется печатью этого органа.
Статья 54 ЗУ О всеукраинском референдуме на русском языке с изменениями 2021 год №1135-IX от 26.01.2021
Другие статьи
- Статья 40. Статус комиссий по всеукраинскому референдуму
- Статья 42. Полномочия Центральной избирательной комиссии как главной комиссии по всеукраинскому референдуму
- Статья 59. Порядок внесения изменений в предварительные списки избирателей
- Статья 79. Замена представителя субъекта процесса всеукраинского референдума в Центральной избирательной комиссии, уполномоченного лица субъекта процесса всеукраинского референдума
- Статья 6. Общее право голоса
- Статья 133. Решение комиссии по всеукраинскому референдуму по результатам рассмотрения жалобы по существу
- Статья 111. Порядок транспортировки и передачи документов всеукраинского референдума в окружную комиссию всеукраинского референдума
- Статья 36. Передача Президенту Украины решения об итогах сбора подписей под инициативой проведения всеукраинского референдума по народной инициативе
- Статья 2. Законодательство о всеукраинском референдуме
- Статья 84. Права и обязанности официальных наблюдателей