Статья 47. Информационное обеспечение государственного контроля на границе
1. Компетентный орган обеспечивает доступ предназначенных пограничных инспекционных постов и предназначенных пунктов пропуска в информационно-телекоммуникационной системы компетентного органа, обеспечивает обмен информацией с информационно-телекоммуникационной системой таможенного органа.
2. Сведения о результатах осуществления государственного контроля на предназначенных пограничных инспекционных постах и предназначенных пунктах пропуска вносятся в информационно-телекоммуникационной системы компетентного органа.
3. Доступ к информационно-телекоммуникационной системы компетентного органа также обеспечивается для государственного ветеринарного инспектора на таможенном складе, утвержденном для хранения продуктов, не соответствующих законодательству, государственного ветеринарного инспектора в пункте назначения груза в случаях, предусмотренных частью третьей статьи 51 настоящего Закона , а также для других лиц, если это необходимо для выполнения требований этого Закона.
4. Информационно-телекоммуникационная система компетентного органа и соответствующее программное обеспечение являются объектами права государственной собственности.
Статья 47 ЗУ О государственном контроле за соблюдением законодательства о пищевых продуктах, кормах, побочных продуктах животного происхождения, ветеринарной медицине и благополучия животных на русском языке с изменениями 2021 год №2042-VIII от 18.05.2017, редакция от 21.03.2021
Другие статьи
- Статья 14. Требования к помощнику государственного ветеринарного инспектора и его полномочия
- Статья 29. Особенности осуществления государственного контроля на бойнях и мощностях по разборке и обвалки мяса
- Статья 34. Решение государственного ветеринарного инспектора, принимаемых на основании информации о пищевой цепи
- Статья 11. Права государственных инспекторов и государственных ветеринарных инспекторов
- Статья 3. Сфера действия Закона
- Статья 33. Порядок обмена информацией о результатах государственного контроля свежего мяса
- Статья 20. Прозрачность и конфиденциальность
- Статья 43. Физическая проверка грузов с продуктами
- Статья 48. Требования к транзиту (перемещение) грузов с продуктами через территорию Украины
- Статья 32. Отметка пригодности и идентификационная метка
- Статья 1. Определение терминов
- Статья 28. Общие принципы государственного контроля свежего мяса
- Статья 65. Ответственность за нарушение настоящего Закона, законодательства о пищевых продуктах и кормах
- Статья 5. Полномочия Кабинета Министров Украины в сфере государственного контроля
- Статья 17. Принципы осуществления государственного контроля