Статья 31. Оплата совершаемых нотариальных действий
Частные нотариусы за совершение нотариальных действий взимают плату, размер которой определяется по договоренности между нотариусом и физическим или юридическим лицом.
Частные нотариусы за совершение других действий, возложенных на них в соответствии с законом, взимают плату, размер которой определяется законодательством в соответствующей сфере.
Оплата дополнительных услуг правового характера, предоставляемых частными нотариусами и не относятся к совершаемому нотариальному действию, производится по договоренности сторон.
Статья 31 ЗУ О нотариате на русском языке с изменениями 2021 год №3425-XII от 02.09.1993, редакция от 10.06.2021
Другие статьи
- Статья 44. Определение объема гражданской дееспособности физических лиц и проверка гражданской правоспособности и дееспособности юридических лиц, проверка полномочий представителя физического или юридического лица. Установление намерений сторон совершать сделку
- Статья 54. Сделки, подлежащие нотариальному удостоверению
- Статья 62. Вознаграждение за хранение наследственного имущества
- Статья 41. Место совершения нотариальных действий
- Статья 100. Принятие нотариусами документов, составленных за границей