Статья 14. Применение императивных норм
1. Правила этого Закона не ограничивают действия императивных норм права Украины, которые регулируют соответствующие отношения, независимо от права, которое подлежит применению.
2. Суд, независимо от права, подлежащего применению в соответствии с настоящим Законом, может применять императивные нормы права другого государства, имеют тесную связь с соответствующими правоотношениями, за исключением, установленным частью первой настоящей статьи. При этом суд должен принимать во внимание назначение и характер таких норм, а также последствия их применения или неприменения.
Статья 14 ЗУ О международном частном праве на русском языке с изменениями 2021 год №2709-IV от 23.06.2005, редакция от 20.10.2019
Другие статьи
- Статья 33. Сфера действия права, применимого к сделке
- Статья 49. Право, которое применяется к обязательствам о возмещении вреда
- Статья 26. Гражданская правоспособность и дееспособность юридического лица
- Статья 24. Опека и попечительство
- Статья 39. Возникновение и прекращение права собственности и других вещных прав
- Статья 76. Основания определения подсудности дел судам Украины
- Статья 8. Установление содержания норм права иностранного государства
- Статья 37. Защита прав интеллектуальной собственности
- Статья 40. Право собственности и другие вещевые права, сведения о которых подлежат внесению в государственные реестры
- Статья 35. Исковая давность