Статья 31. Участие общественности в реализации государственной политики в сфере культуры
1. Общественные организации (профессиональные союзы, творческие союзы, общества, фонды, ассоциации и т.п.) участвуют в реализации государственной политики в сфере культуры в соответствии с законодательством.
2. Общественные организации имеют право самостоятельно и на договорной основе образовывать благотворительные организации для финансирования культурных программ развития литературы и искусства, поддержки талантов и творческих начинаний в сфере культуры, решение социальных и бытовых проблем профессиональных творческих работников.
Статья 31 ЗУ О культуре на русском языке с изменениями 2021 год №2778-VI от 14.12.2010, редакция от 16.07.2020
Другие статьи
- Статья 15. Распространение и популяризация произведений литературы и искусства
- Статья 28. Обеспечение хозяйственной деятельности учреждений культуры
- Статья 17. Профессиональная творческая деятельность
- Статья 21-5. Отбор кандидатов на должность руководителя государственного или коммунального учреждения культуры и назначение руководителя
- Статья 24. Перечни учреждений культуры базовой сети
- Статья 25. Национальные и академические учреждения культуры
- Статья 26. Расходы на содержание учреждений культуры
- Статья 8. Право на доступ к культурным ценностям и культурным благам
- Статья 12. Виды и субъекты деятельности в сфере культуры
- Статья 27. Дополнительная финансовая поддержка деятельности в сфере культуры
- Статья 33. Государственное содействие международному культурному сотрудничеству
- Статья 21-2. Порядок конкурсного отбора руководителя государственного или коммунального учреждения культуры
- Статья 34. Развитие национальной культуры за пределами Украины
- Статья 7. Свобода творчества
- Статья 11. Обязанности в сфере культуры