Статья 23. Международная деятельность субъектов кинематографии Украины
Международная деятельность субъектов кинематографии Украины заключается в совместном с другими странами производстве фильмов, распространении за пределами Украины национальных фильмов, а в Украине - фильмов других государств, применении в производстве, распространении и демонстрации фильмов мировых достижений науки и техники.
Статус совместного производства аудиовизуальным произведениям в Украине в соответствии с международными договорами предоставляет центральный орган исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере кинематографии.
Субъекты кинематографии Украины могут участвовать в деятельности международных кинематографических организаций, реализации международных кинематографических программ, в кинофестивалях, кинорынках и тому подобное.
Статья 23 ЗУ О кинематографии на русском языке с изменениями 2021 год №9/98-ВР от 13.01.1998, редакция от 16.10.2020
Другие статьи
- Статья 14. Порядок распространения и демонстрирования фильмов
- Статья 2. Сфера действия Закона
- Статья 11. Участники создания фильма
- Статья 16. Имущественные права автора на фильм, права собственности на исходные материалы фильма и фильмокопии
- Статья 8. Предпринимательская деятельность субъектов кинематографии
- Статья 5. Основные принципы кинематографии
- Статья 17. Хранение исходных материалов фильма и фильмокопий, комплектование государственного фонда фильмов
- Статья 15-1. Распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию органов государства-агрессора, советских органов государственной безопасности
- Статья 1. Законодательство Украины о кинематографии
- Статья 15. Права и условия распространения и демонстрации фильма