Статья 13. Исходные данные (титры) фильма
В начале или в конце фильма на материальных носителях размещаются исходные данные (титры), в которых в произвольной последовательности указываются название фильма, участники его создания, знак охраны авторского права, год его создания. По согласованию с владельцем, который имеет исключительное право на фильм, в исходные данные (титры) фильма могут быть внесены дополнительные сведения об участниках его создания.
Исходные данные (титры) фильма подлежат обязательному воспроизведению на всех фильмокопиях.
Началом фильма считается первый кадр изобразительного или звукового ряда независимо от того, это титры, изображения или фонограмма. Концом фильма считается последний кадр изобразительного или звукового ряда, включая титры и знак охраны авторского права.
Статья 13 ЗУ О кинематографии на русском языке с изменениями 2021 год №9/98-ВР от 13.01.1998, редакция от 16.10.2020
Другие статьи
- Статья 5. Основные принципы кинематографии
- Статья 15. Права и условия распространения и демонстрации фильма
- Статья 17. Хранение исходных материалов фильма и фильмокопий, комплектование государственного фонда фильмов
- Статья 14. Порядок распространения и демонстрирования фильмов
- Статья 10. Виды фильмов
- Статья 3. Определение терминов
- Статья 25. Международные договоры
- Статья 15-1. Распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию органов государства-агрессора, советских органов государственной безопасности
- Статья 9-2. Полномочия центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере кинематографии
- Статья 7. Субъекты кинематографии