Статья 15. Контроль качества и экологической безопасности производства химических источников тока
С целью обеспечения качества химических источников тока и экологической безопасности технологических процессов производства для окружающей среды производитель обеспечивает осуществление технического контроля на всех стадиях производства.
Контроль качества сырья, комплектующих деталей и технологических процессов производства осуществляется лабораторией производителя или лабораторией, привлеченной на договорных началах, аккредитованных в соответствии с порядком, установленным законом.
Производитель обязан на корпусах химических источников тока и / или в сопроводительной технической, эксплуатационной документации химических источников тока размещать информацию о содержании опасных веществ и их соединений, требования к эксплуатации химических источников тока и требования по обращению с опасными отработанными химическими источниками тока.
Государственный контроль и надзор за качеством химических источников тока и обеспечением экологической безопасности технологических процессов производства осуществляется центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере государственного контроля за соблюдением законодательства о защите прав потребителей, центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере государственного экологического контроля, в порядке, установленном законом.
Статья 15 ЗУ О химических источниках тока на русском языке с изменениями 2021 год №3503-IV от 23.02.2006, редакция от 16.10.2020
Другие статьи
- Статья 5. Государственная поддержка развития производства химических источников тока и утилизации отработанных химических источников тока
- Статья 13. Обеспечение научно-технического развития в сфере химических источников тока
- Статья 7. Государственное регулирование в сфере химических источников тока
- Статья 21. Ответственность за нарушение требований законодательства в сфере химических источников тока
- Статья 6. Государственное управление в сфере химических источников тока