Статья 23. Уточнение персональных данных Реестра
1. Уточнение персональных данных Реестра осуществляется органами ведения Реестра случае выявления ими невключение избирателя в Реестр, неправомерного или кратного включения лица в Реестр, неправильностей в персональных данных избирателя.
2. Указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства могут проявляться при:
1) проведение визуального и автоматизированного контроля за полнотой и корректностью персональных данных Реестра в соответствии с частью шестой статьи 13 настоящего Закона ;
2) обращение избирателя по неправильностей в Реестре в отношении другого лица;
3) осуществление политической партией публичного контроля за ведением Реестра;
4) внесение изменений в уточненные списки избирателей.
3. Уточнение персональных данных Реестра осуществляется органом ведения Реестра путем обращения в органы, учреждений, определенных статьей 22 настоящего Закона .
4. Во время избирательного процесса или процесса референдума ответ на запрос органа ведения Реестра предоставляется безотлагательно органами, учреждениями, учреждениями, к которым поступил такой запрос.
5. По результатам уточнения персональных данных Реестра орган ведения Реестра случае выявления оснований, определенных этим Законом, выполняет предусмотренные этим Законом действия по ведению Реестра. Для принятия решения орган ведения Реестра может обратиться к избирателю о проведении проверки или уточнения сведений о нем.
Статья 23 ЗУ О Государственном реестре избирателей на русском языке с изменениями 2021 год №698-V от 22.02.2007, редакция от 11.04.2021
Другие статьи
- Статья 4. Язык ведения Реестра
- Статья 20-1. Порядок обращения избирателя по собственной инициативе в орган ведения Реестра по неправильностей в Реестре в отношении другого лица
- Статья 29. Проверка достоверности сведений об избирателях с помощью персональных данных Реестра
- Статья 13. Форма ведения Реестра
- Статья 14. Органы Государственного реестра избирателей