Статья 15. Доступ органа ведения Реестра к базе данных Реестра
1. Орган ведения Реестра имеет доступ к персональным данным Реестра в объеме и порядке, которые установлены распорядителем Реестра.
2. Внесение в базу данных Реестра новых записей, внесения изменений в базу данных Реестра, уничтожения записей базы данных Реестра по основаниям и в порядке, установленных настоящим Законом, и согласно принятым в соответствии с настоящим Законом решениями распорядителя Реестра осуществляются в режиме реального времени органом ведения реестр. Внесение изменений относительно избирательного адреса избирателя осуществляется в порядке, установленном распорядителем Реестра в соответствии с настоящим Законом.
3. Программные и другие средства доступа предоставляются распорядителем Реестра работникам органа ведения Реестра.
Статья 15 ЗУ О Государственном реестре избирателей на русском языке с изменениями 2021 год №698-V от 22.02.2007, редакция от 11.04.2021
Другие статьи
- Статья 27. Составление предварительных списков избирателей
- Статья 19. Порядок обращения лица по собственной инициативе в орган ведения Реестра о включении в Реестр
- Статья 20. Порядок обращения избирателя по собственной инициативе в орган ведения Реестра по изменению его персональных данных
- Статья 11. Гарантии защиты и безопасности персональных данных избирателей
- Статья 13. Форма ведения Реестра