Статья 13. Форма ведения Реестра
1. Реестр ведется в электронной форме с единой централизованной базой данных, содержащей персональные данные всех избирателей Украины.
2. Для ведения Реестра применяются системные классификаторы. Системные классификаторы, необходимые для функционирования Реестра, разрабатываются распорядителем Реестра и утверждаются Кабинетом Министров Украины.
3. Персональные данные избирателя вносятся в базу данных Реестра в форме записи - совокупности всех персональных данных избирателя, предусмотренных статьями 5 - 9 этого Закона . Каждому избирателю соответствует одна запись в Реестре.
4. Некорректными сведениям Реестра являются:
1) запись или персональные данные, которые на момент их внесения в базу данных Реестра оказываются уже предварительно внесенными в Реестр;
2) запись, повторно внесен в базу данных Реестра;
3) взаимно противоречивые (ошибочные) персональные данные избирателя.
5. В случае выявления нескольких записей, касающиеся одного избирателя (кратное включения избирателя в реестр), лишние записи Реестра уничтожаются в установленном настоящим Законом порядке. Исправление других некорректных сведений осуществляется в порядке, установленном статьями 19 , 20 , 20-1 , 22 и 23 настоящего Закона .
6. Визуальный и автоматизированный контроль за полнотой и корректностью персональных данных Реестра осуществляется постоянно в порядке, установленном распорядителем Реестра.
Статья 13 ЗУ О Государственном реестре избирателей на русском языке с изменениями 2021 год №698-V от 22.02.2007, редакция от 11.04.2021
Другие статьи
- Статья 1. Государственный реестр избирателей
- Статья 30. Использование статистической информации
- Статья 20. Порядок обращения избирателя по собственной инициативе в орган ведения Реестра по изменению его персональных данных
- Статья 20-1. Порядок обращения избирателя по собственной инициативе в орган ведения Реестра по неправильностей в Реестре в отношении другого лица
- Статья 7. Персональные данные, которые определяют место и условия голосования избирателя
- Статья 22. Порядок периодического обновления персональных данных Реестра
- Статья 3. Основные принципы ведения Реестра
- Статья 17. Основания выполнения действий по ведению Реестра
- Статья 19. Порядок обращения лица по собственной инициативе в орган ведения Реестра о включении в Реестр
- Статья 26. Цели использования персональных данных Реестра