Статья 17. Порядок проведения процедуры финансовой реструктуризации
1. Процедура финансовой реструктуризации проводится без обращения в суд путем переговоров между должником, его связанными лицами и привлеченным кредиторами о реструктуризации денежных обязательств перед такими кредиторами в порядке, предусмотренном настоящим Законом.
2. В случае если в процедуре финансовой реструктуризации возникает спор, привлеченный кредитор имеет право обратиться для его решения в арбитраж путем уведомления о споре. Рассмотрение спора осуществляется в соответствии с арбитражным регламентом в порядке, установленном статьей 16 настоящего Закона .
Статья 17 ЗУ О финансовой реструктуризации на русском языке с изменениями 2021 год №1414-VIII от 14.06.2016, редакция от 21.10.2019
Другие статьи
- Статья 26. Влияние финансовой реструктуризации на ипотеку и залог
- Статья 19. Начало проведения процедуры финансовой реструктуризации
- Статья 1. Определение терминов
- Статья 24. Уступка права требования в процедуре финансовой реструктуризации
- Статья 25-1. Специальные положения, связанные с досудебными процедурами санации