• РУС

Статья 166. Рекультивация нарушенных земель


1. Рекультивация нарушенных земель - это комплекс организационных, технических и биотехнологических мероприятий, направленных на восстановление почвенного покрова, улучшение состояния и продуктивности нарушенных земель.

2. Земли, подвергшиеся изменениям в структуре рельефа, экологическом состоянии почв и материнских пород и в гидрологическом режиме вследствие проведения горнодобывающих, геологоразведочных, строительных и других работ, подлежат рекультивации.

3. Для рекультивации нарушенных земель, восстановление деградированных земельных угодий используется грунт, снятый при проведении горнодобывающих, геологоразведочных, строительных и других работ, путем его нанесения на малопродуктивные участки или участки без почвенного покрова.

Статья 166 ЗКУ на русском языке с изменениями 2021 год (Земельный кодекс Украины, ЗК Украины) №2768-III от 25.10.2001, редакция от 27.05.2021

Другие статьи