Статья 487. Постановление суда о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в его выдаче
1. По результатам рассмотрения заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда суд выносит определение о выдаче исполнительного листа или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда по правилам, установленным настоящим Кодексом для принятия решения.
2. В постановлении суда должны быть также указаны:
1) наименование и состав третейского суда, принявшего решение;
2) фамилии, имена и отчества (наименования) сторон третейского спора;
3) данные о решении третейского суда, по которому заявитель просит выдать исполнительный лист;
4) указание о выдаче исполнительного листа или об отказе в его выдаче.
3. Определение суда об отказе в выдаче исполнительного листа может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке, установленном для обжалования решения суда первой инстанции.
4. После вступления в законную силу определения об отказе в выдаче исполнительного листа спор между сторонами может быть решен судом в общем порядке.
5. Определение суда по результатам рассмотрения заявления о выдаче исполнительного листа, если оно не было обжаловано в апелляционном порядке, вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.
6. Постановление о выдаче исполнительного листа направляется сторонам в течение пяти дней со дня его принятия.
7. Исполнительный лист вносится в Единый государственный реестр исполнительных документов не позднее следующего дня со дня его издания в порядке, установленном Положением о Едином государственном реестре исполнительных документов.
8. После рассмотрения судом заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда дело подлежит возврату в постоянно действующий третейский суд.
Статья 487 ГПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Гражданский процессуальный кодекс Украины) №1618-IV от 18.03.2004, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 398. Дополнение, изменение или отзыв кассационной жалобы или отказ от нее
- Статья 435. Отсрочка и рассрочка исполнения, изменение или установление способа и порядка исполнения
- Статья 154. Встречное обеспечение
- Статья 443. Определение доли имущества должника в имуществе, которым он владеет совместно с другими лицами
- Статья 468. Основания для отказа в удовлетворении ходатайства о предоставлении разрешения на принудительное исполнение решения иностранного суда
- Статья 433. Восстановление пропущенного срока для предъявления исполнительного документа к исполнению
- Статья 157. Выполнение постановления об обеспечении иска
- Статья 284. Порядок и срок подачи заявления о пересмотре заочного решения
- Статья 251. Обязанность суда приостановить производство по делу
- Статья 31. Передача дела из одного суда в другой