Статья 436. Приостановление исполнения судебного решения
1. Суд кассационной инстанции по заявлению участника дела или по своей инициативе может приостановить исполнение обжалованного решения суда или остановить его действие (если решение не предусматривает принудительного исполнения) до окончания его пересмотра в кассационном порядке.
2. О приостановлении исполнения или приостановлении действия судебного решения выносится определение.
3. Суд кассационной инстанции в постановлении по результатам пересмотра обжалуемого судебного решения решает вопрос о возобновлении его исполнения (действия).
Статья 436 ГПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Гражданский процессуальный кодекс Украины) №1618-IV от 18.03.2004, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 160. Взыскание на основании судебного приказа
- Статья 117. Заявление об обеспечении доказательств
- Статья 269. Исправление описок и арифметических ошибок в судебном решении
- Статья 276. Ходатайство о рассмотрении дела в порядке упрощенного искового производства
- Статья 376. Основания для отмены судебного решения полностью или частично и принятия нового решения в соответствующей части или изменения решения