Статья 370. Порядок рассмотрения апелляционной жалобы, поступившей в суд апелляционной инстанции после окончания апелляционного рассмотрения дела
1. Если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции после окончания апелляционного рассмотрения дела, и лицо, подавшее жалобу, не присутствовала во время апелляционного рассмотрения дела, суд рассматривает соответствующую жалобу по правилам этой главы.
2. В случае открытия апелляционного производства по такой жалобе суд апелляционной инстанции может приостановить действие ранее принятого им судебного решения и решения суда первой инстанции обжалуемого.
3. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы суд принимает постановление в соответствии со статьей 382 настоящего Кодекса . При этом при наличии оснований может быть отменено ранее принятое постановление суда апелляционной инстанции.
4. Суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу, указанную в части первой настоящей статьи, в пределах доводов, которые не рассматривались во время апелляционного рассмотрения дела по апелляционной жалобе другого лица.
5. Суд отказывает в открытии производства по апелляционной жалобе, поданной в соответствии с частью первой настоящей статьи, суд рассмотрел приведены в ней доводы в ходе апелляционного рассмотрения дела по апелляционной жалобе другого лица.
Статья 370 ГПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Гражданский процессуальный кодекс Украины) №1618-IV от 18.03.2004, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 81. Обязанность доказывания и представления доказательств
- Статья 482. Предоставления разрешения на выполнение решения международного коммерческого арбитража, если место арбитража находится на территории Украины
- Статья 463. Сроки предъявления решения иностранного суда к принудительному исполнению
- Статья 266. Решение суда в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков
- Статья 203. Порядок проведения урегулирования спора с участием судьи
- Статья 177. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
- Статья 256. Последствия прекращения производства по делу
- Статья 21. Право сторон на передачу спора на рассмотрение третейского суда
- Статья 278. Особенности подачи заявлений по сути дела в упрощенном исковом производстве
- Статья 281. Порядок заочного рассмотрения дела