Статья 238. Воспроизведение звукозаписи, демонстрация видеозаписи и их исследование
1. Во время воспроизведения звукозаписи, демонстрации видеозаписи, имеющих частный характер, а также во время их исследования применяются правила настоящего Кодекса об объявлении и исследования содержания личной переписки и телеграфных сообщений.
2. Воспроизведение звукозаписи и демонстрация видеозаписи проводятся в судебном заседании или в другом помещении, специально подготовленном для этого, с отражением в протоколе судебного заседания особенностей объявляемых материалов и указанием времени демонстрации. После этого суд заслушивает объяснения участников дела.
3. В случае необходимости воспроизведения звукозаписи и демонстрация видеозаписи могут быть повторены полностью или в определенной части.
Статья 238 ГПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Гражданский процессуальный кодекс Украины) №1618-IV от 18.03.2004, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 423. Основания пересмотра
- Статья 135. Обеспечение и предоплата судебных расходов
- Статья 485. Порядок рассмотрения заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда
- Статья 183. Общие требования к форме и содержанию письменного заявления, ходатайства, возражения
- Статья 15. Юридическая помощь
- Статья 362. Закрытие апелляционного производства
- Статья 231. Использование свидетелем письменных записей
- Статья 266. Решение суда в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков
- Статья 26. Подсудность дел, в которых одной из сторон является суд или судья
- Статья 460. Решение суда по делу об отмене решения третейского суда, международного коммерческого арбитража