Статья 218. Разъяснение переводчику его прав и обязанностей. Присяга переводчика
1. Председательствующий разъясняет переводчику его права и обязанности, установленные настоящим Кодексом, и предупреждает переводчика под расписку об уголовной ответственности за заведомо неправильный перевод и за отказ без уважительных причин от исполнения возложенных на него обязанностей.
2. Председательствующий приводит переводчика к присяге: "Я, (фамилия, имя, отчество), клянусь добросовестно выполнять обязанности переводчика, используя все свои профессиональные возможности".
3. Текст присяги подписывается переводчиком. Подписанный переводчиком текст присяги и расписка приобщаются к делу.
Статья 218 ГПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Гражданский процессуальный кодекс Украины) №1618-IV от 18.03.2004, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 8. Открытость информации по делу
- Статья 486. Основания для отказа в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда
- Статья 281. Порядок заочного рассмотрения дела
- Статья 131. Обязанность участников судебного процесса сообщать суду об изменении своего места жительства (пребывания, нахождения) и о причинах неявки в судебное заседание
- Статья 262. Частное определение суда