Статья 767. Качество вещи, переданной в аренду
1. Наймодатель обязан передать нанимателю вещь в комплекте и в состоянии, соответствующие условиям договора найма и ее назначению.
2. Наймодатель обязан предупредить нанимателя об особых свойствах и недостатках вещи, которые ему известны и которые могут быть опасными для жизни, здоровья, имущества нанимателя или других лиц или привести к повреждению самой вещи во время владения и / или пользования ею.
3. Наниматель обязан в присутствии наймодателя проверить исправность вещи. Если наниматель в момент передачи вещи в его владение не убедится в ее исправности, вещь считается переданной ему в надлежащем состоянии.
Статья 767 ГК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Гражданский кодекс Украины) №435-IV от 16.01.2003, редакция от 13.06.2021
Другие статьи
- Статья 25. Гражданская правоспособность физического лица
- Статья 891. Ответственность подрядчика за недостатки документации и работ
- Статья 472. Удостоверение приобретения права интеллектуальной собственности на компоновку полупроводникового изделия
- Статья 583. Стороны в договоре залога
- Статья 809. Риск случайной гибели или случайного повреждения предмета договора лизинга