Статья 527. Выполнение обязательства надлежащими сторонами
1. Должник обязан выполнить свой долг, а кредитор - принять выполнения лично, если иное не установлено договором или законом, не вытекает из существа обязательства или обычаев делового оборота.
2. Каждая из сторон в обязательстве имеет право требовать доказательств того, что обязанность выполняется надлежащим должником или выполнения принимается надлежащим кредитором или уполномоченным на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.
Статья 527 ГК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Гражданский кодекс Украины) №435-IV от 16.01.2003, редакция от 13.06.2021
Другие статьи
- Статья 416. Прекращение права пользования земельным участком для застройки
- Статья 852. Права заказчика в случае нарушения подрядчиком договора подряда
- Статья 558. Оплата услуг поручителя
- Статья 221. Правовые последствия совершения сделки малолетним лицом за пределами его гражданской дееспособности
- Статья 646. Ответ о согласии заключить договор на иных условиях
- Статья 250. Отказ представителя от совершения действий, которые были определены доверенностью
- Статья 473. Субъекты права интеллектуальной собственности на компоновку полупроводникового изделия
- Статья 1238. Предмет завещательного отказа
- Статья 132. Ликвидация полного товарищества
- Статья 77. Прекращение попечительства