Статья 1307. Обеспечение выполнения наследственного договора
1. На имущество, определенное в наследственном договоре, нотариус, который удостоверил этот договор, накладывает запрет отчуждения.
2. Завещание, которое отчуждатель составил относительно имущества, указанного в наследственном договоре, является ничтожным.
3. Отчуждатель имеет право назначить лицо, которое будет осуществлять контроль за выполнением наследственного договора после его смерти.
В случае отсутствия такого лица контроль за выполнением наследственного договора осуществляет нотариус по месту открытия наследства.
Статья 1307 ГК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Гражданский кодекс Украины) №435-IV от 16.01.2003, редакция от 13.06.2021
Другие статьи
- Статья 727. Расторжение договора дарения по требованию дарителя
- Статья 1159. Предоставление отчета о совершении действий в имущественных интересах другого лица без его поручения
- Статья 159. Общее собрание акционеров
- Статья 358. Осуществление права собственности
- Статья 580. Риск случайной гибели или случайного повреждения предмета залога