Статья 1083. Последующая уступка денежного требования
1. Последующая уступка фактором права денежного требования третьему лицу не допускается, если иное не установлено договором факторинга.
2. Если договором факторинга допускается последующая уступка денежного требования, оно осуществляется в соответствии с положениями настоящей главы.
Статья 1083 ГК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Гражданский кодекс Украины) №435-IV от 16.01.2003, редакция от 13.06.2021
Другие статьи
- Статья 1203. Увеличение размера возмещения вреда по требованию потерпевшего в случае изменения состояния его работоспособности
- Статья 1229. Наследование права на получение страховых выплат (страхового возмещения)
- Статья 1232. Обязанность наследников возместить затраты на содержание, уход, лечение и погребение наследодателя
- Статья 299. Право на неприкосновенность деловой репутации
- Статья 304. Распоряжение личными бумагами
- Статья 408. Срок договора о предоставлении права пользования чужим земельным участком для сельскохозяйственных нужд
- Статья 560. Понятие гарантии
- Статья 690. Хранение товара, не принятого покупателем
- Статья 628. Содержание договора
- Статья 170. Органы, через которые действует государство в гражданских отношениях