• РУС

Статья 68. Предоставление недр в пользование иностранцам и лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам


Иностранцам и лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам недра в пользование и право на переработку минерального сырья предоставляются на конкурсной основе на основании соглашений (контрактов), заключаемых в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и других законодательных актов Украины.

Порядок заключения контрактов на недропользование и переработку минерального сырья с участием иностранцев и лиц без гражданства, иностранных юридических лиц определяется Кабинетом Министров Украины.

Статья 68 Кодекса Украины о недрах на русском языке с изменениями 2021 год №132/94-ВР от 27.07.1994, редакция от 16.10.2020

Другие статьи