Статья 116. Завершение поиска и спасения
1. Поиск и спасание воздушных судов, экипажей, пассажиров и всех лиц, находящихся (находившихся) на его борту, продолжается, если это возможно, пока все, кто остался живым, не будут доставлены в безопасное место или пока существует обоснованная надежда на спасение всех, кто еще может остаться в живых.
2. В случае если все принятые меры для поиска не дали положительных результатов, решение о прекращении поиска воздушного судна принимается уполномоченным государственным органом, определенным законодательством.
3. В случае поступления новой важной информации или при наличии соответствующих признаков и факторов, а также по желанию заинтересованных сторон рассматривается вопрос о возобновлении поиска.
Статья 116 Воздушного кодекса Украины на русском языке с изменениями 2021 год №3393-VI от 19.05.2011, редакция от 07.08.2020
Другие статьи
- Статья 129. Порядок наложения, оплаты и взыскания штрафов за правонарушения в области гражданской авиации
- Статья 86. Мероприятия по защите от актов незаконного вмешательства
- Статья 13. Сертификация, одобрение субъектов авиационной деятельности
- Статья 47. Бортовая документация воздушного судна
- Статья 109. Особенности выполнения авиационных работ эксплуатантами
- Статья 84. Защита населения от вредного воздействия выбросов (эмиссии) загрязняющих веществ, шума, электромагнитного излучения, риска авиационных происшествий при эксплуатации воздушных судов
- Статья 75. Особенности распоряжения имуществом аэропортов (аэродромов)
- Статья 46. Полеты воздушных судов
- Статья 61. Рабочее время членов экипажа гражданских воздушных судов
- Статья 124. Работы на месте авиационного происшествия