Статья 339. Особенности осуществления контроля за выполнением соглашения о разделе продукции
339.1. Бухгалтерский учет финансово-хозяйственной деятельности инвестора, связанной с выполнением работ (оказанием услуг), предусмотренных соглашением о распределении продукции, осуществляется отдельно от учета других видов деятельности с целью избежания двойного отображения компенсационных расходов инвестора. Порядок такого учета, перечень отчетов, в том числе в целях возмещения затрат инвестора и расчета налога на прибыль, определяется соглашением о разделе продукции.
В случае если по соглашению о разделе продукции работы проводятся на нескольких участках недр, инвестор осуществляет консолидированный учет своей хозяйственной деятельности.
339.2. Отчеты инвестора о деятельности, связанной с выполнением соглашения о разделе продукции, подлежат обязательной ежегодной аудиторской проверке.
339.3. В целях налогового контроля инвестор, который платит налоги и сборы при выполнении соглашения о разделе продукции, обязан хранить первичные документы, связанные с начислением и уплатой налогов, в течение срока хранения, предусмотренного законодательством.
Документальные проверки выполнения инвестором обязательств перед бюджетом по уплате налогов и сборов проводятся в соответствии с настоящим Кодексом.
Статья 339 НКУ на русском языке с изменениями 2021 год (Налоговый кодекс Украины, НК Украины) №2755-VI от 02.12.2010, редакция от 23.04.2021
Другие статьи
- Статья 71. Определение информационно-аналитического обеспечения деятельности контролирующего органа
- Статья 105. Согласование суммы налогового долга в международных правоотношениях
- Статья 19. Представители налогоплательщика
- Статья 250. Порядок представления налоговой отчетности и уплаты налога
- Статья 10. Местные налоги
- Статья 285. Налоговый период для платы за землю
- Статья 354. Поощрение и ответственность должностных и служебных лиц налоговой милиции
- Статья 186. Место поставки товаров и услуг
- Статья 132. Порядок начисления пени в случае нарушения условий, при которых предоставлялось освобождение (условное освобождение) от налогообложения при ввозе товаров на таможенную территорию Украины
- Статья 62. Способы осуществления налогового контроля
- Статья 340. Гарантии в случае внесения изменений в налоговое законодательство
- Статья 28. Абсолютная и относительная ставки налога
- Статья 348. Налоговая милиция и ее задачи
- Статья 126. Нарушение порядка представления банками или другими финансовыми учреждениями налоговой информации контролирующим органам
- Статья 79. Особенности проведения документальной невыездной проверки