Статья 367. Условия пересылки гражданами товаров через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях
1. Граждане имеют право пересылать товары через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях в порядке, установленном главой 36 настоящего Кодекса, за исключением товаров, запрещенных к такой пересылке.
2. Ограничения по стоимости и объемов товаров, а также перечень товаров, запрещенных к пересылке в международных почтовых и экспресс-отправлениях, устанавливаются этим Кодексом и другими законами Украины.
Статья 367 ТКУ на русском языке с изменениями 2021 год (Таможенный кодекс Украины, ТК Украины) №4495-VI от 13.03.2012, редакция от 15.05.2021
Другие статьи
- Статья 320. Избирательность таможенного контроля
- Статья 13-1. Разрешения на применение специальных упрощений
- Статья 489. Обстоятельства, подлежащие выяснению при рассмотрении дела о нарушении таможенных правил
- Статья 271. Пошлина и его виды
- Статья 58. Метод определения таможенной стоимости по цене договора (контракта) в отношении товаров, импортируемых (стоимость операции)
- Статья 111. Таможенный статус товаров, помещенных под таможенный режим временного ввоза
- Статья 152. Проверка таможенными органами соблюдения таможенного режима переработки на таможенной территории
- Статья 204. Срок временного хранения товаров
- Статья 572. Ограничения, связанные с прохождением государственной службы должностными лицами таможенных органов
- Статья 497. Лица, участвующие в производстве по делам о нарушении таможенных правил
- Статья 354. Оформление результатов проверок
- Статья 336. Формы таможенного контроля
- Статья 251. Порядок таможенного оформления иностранных инвестиций
- Статья 293. Лица, на которых возлагается обязанность по уплате таможенных платежей
- Статья 538. Порядок выполнения постановления таможенного органа о вынесении предупреждения