Статья 179. Отходы (остатки), образовавшиеся в результате уничтожения или разрушения товаров, и их таможенный статус
1. Остатки, образовавшиеся в результате уничтожения или разрушения товаров, в том числе составляющие товара, не были уничтожены или разрушены, и полученные в результате уничтожения или разрушения товаров отходы, которые имеют хозяйственную ценность, подлежат помещению в течение 10 дней от даты уничтожения товаров в соответствующий таможенный режим как иностранные товары, находящиеся под таможенным контролем.
2. Отходы, образовавшиеся в результате уничтожения или разрушения товаров и не имеют хозяйственной ценности и не могут быть утилизированы, подлежат удалению в соответствии с законодательством Украины как украинские товары предприятием, совершившему операции по уничтожению (разрушение) товаров.
Статья 179 ТКУ на русском языке с изменениями 2021 год (Таможенный кодекс Украины, ТК Украины) №4495-VI от 13.03.2012, редакция от 15.05.2021
Другие статьи
- Статья 326-1. Самостоятельное наложение пломб специального типа
- Статья 507. Цель и порядок применения административного задержания
- Статья 81. Возврат сумм вывозных таможенных пошлин при реимпорте товаров
- Статья 135. Перемещение товаров между территориями свободных таможенных зон
- Статья 581. Право должностных лиц таможенных органов применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие