Статья 47. Порядок исполнения наказания в виде служебных ограничений для военнослужащих
1. Суд, постановивший приговор о служебном ограничения для военнослужащего, после вступления в законную силу направляет копию приговора командиру воинской части, где проходит службу осужденный военнослужащий.
2. После получения копии приговора командир воинской части издает соответствующий приказ, в котором указывается размер отчислений в доход государства из денежного содержания осужденного военнослужащего, срок, в течение которого он не может быть повышен в должности, в воинском звании, а также какой срок не засчитывается ему в срок выслуги лет для присвоения очередного воинского звания. Приказ объявляется по воинской части и доводится до сведения осужденного военнослужащего.
3. О принятии приговора к исполнению командир воинской части в течение трех дней извещает суд, постановивший приговор.
4. За три дня до истечения установленного приговором суда срока служебного ограничения для военнослужащих командир воинской части издает приказ о прекращении его выполнения с указанием даты прекращения.
5. Осужденные, отбывающие наказание в виде служебных ограничений для военнослужащих и признанные военно-врачебной комиссией негодными по состоянию здоровья к военной службе с исключением с воинского учета или негодными к военной службе в мирное время освобождаются судом от наказания по представлению командира части и заключению военно-врачебной комиссии.
Статья 47 УИК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Уголовно-исполнительный кодекс Украины, УИКУ) №1129-IV от 11.07.2003, редакция от 10.06.2021
Другие статьи
- Статья 146. Должностные лица, применяющие меры поощрения и взыскания к осужденным несовершеннолетним, и объем их полномочий
- Статья 94. Структурные участки исправительных и воспитательных колоний
- Статья 41. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ
- Статья 164. Порядок осуществления надзора за лицами, освобожденными от отбывания наказания с испытанием
- Статья 72. Режим в дисциплинарной воинской
- Статья 108. Приобретение осужденными к лишению свободы продуктов питания и предметов первой необходимости
- Статья 99. Содержания осужденных к лишению свободы в участке социальной реабилитации
- Статья 126. Организация общеобразовательного и профессионально-технического обучения осужденных к лишению свободы
- Статья 135. Процедура дисциплинарного производства
- Статья 125. Общеобразовательное и профессионально-техническое обучение осужденных к лишению свободы
- Статья 110. Свидание осужденных к лишению свободы с родственниками, адвокатами и другими лицами. Телефонные разговоры, пользование сетью Интернет
- Статья 117. Выполнение принудительного лечения
- Статья 102. Режим в колониях и его основные требования
- Статья 50. Места отбывания наказания в виде ареста
- Статья 104. Оперативно-розыскная деятельность в колониях