Статья 112. Получение осужденными к лишению свободы посылок (передач) и бандеролей
1. Число посылок (передач) и бандеролей, что получают осужденные к аресту и лишению свободы, не ограничивается.
2. Максимальный вес одной посылки или бандероли определяется действующими почтовыми правилами.
{Часть третья статьи 112 исключена на основании Закона № 1828-VI от 21.01.2010}
4. Лекарственные средства и изделия медицинского назначения, получают осужденные в соответствии с медицинским заключением, передаются в медицинскую часть колонии для их лечения.
5. Порядок приема и вручения посылок (передач) или бандеролей, а также перечень предметов, запрещенных к получению осужденными, определяются нормативными правовыми актами Министерства юстиции Украины.
Статья 112 УИК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Уголовно-исполнительный кодекс Украины, УИКУ) №1129-IV от 11.07.2003, редакция от 10.06.2021
Другие статьи
- Статья 108. Приобретение осужденными к лишению свободы продуктов питания и предметов первой необходимости
- Статья 163. Органы, осуществляющие надзор за поведением лиц, освобожденных от отбывания наказания с испытанием
- Статья 50. Места отбывания наказания в виде ареста
- Статья 84. Материально-бытовое и медицинское обеспечение осужденных военнослужащих
- Статья 144. Меры поощрения, применяемые к осужденным несовершеннолетним
- Статья 13. Полномочия уполномоченного органа по вопросам пробации
- Статья 85. Освобождение от наказания осужденных военнослужащих по болезни
- Статья 40. Ответственность осужденных к наказанию в виде общественных работ
- Статья 124. Основные направления, формы и методы социально-воспитательной работы с осужденными к лишению свободы
- Статья 32. Обязанности собственника предприятия, учреждения, организации или уполномоченного им органа по месту работы осужденных к наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью