Статья 99. Управляющий иностранной процедурой банкротства
1. Управляющий иностранной процедурой банкротства для реализации прав и обязанностей в Украине должен подтвердить свои полномочия в установленном настоящим Кодексом порядке.
2. Управляющий иностранной процедурой банкротства имеет полномочия, предусмотренные соответствующим международным договором Украины, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины.
3. При осуществлении своих полномочий в Украине управляющий иностранной процедурой банкротства обязан действовать добросовестно и разумно.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на управляющего иностранной процедурой банкротства в соответствии с настоящим Кодексом, причинившее значительный ущерб кредиторам или должнику, может быть основанием для отстранения его от производства, о чем хозяйственный суд выносит определение, которое направляется лицу, представляет управляющий иностранной процедурой банкротства, а также для привлечения его к ответственности в соответствии с настоящим Кодексом.
4. Управляющий иностранной процедурой банкротства обязан добавлять к заявлений и документов их перевод на украинский язык, а при осуществлении процедур в суде пользоваться услугами переводчика за свой счет.
Статья 99 Кодекса Украины о процедурах банкротства на русском языке с изменениями 2021 год №2597-VIII от 18.10.2018, редакция от 23.04.2021
Другие статьи
- Статья 1. Определение терминов
- Статья 112. Выплаты в рамках производств, проводимых одновременно
- Статья 113. Особенности производства по делу о неплатежеспособности физических лиц
- Статья 94. Особенности банкротства субъекта предпринимательской деятельности, который является стороной одного или нескольких производных (деривативов) или сделок с ценными бумагами, заключенных или совершенных со ссылкой на обязательность соглашения по ликвидационного неттинга
- Статья 84. Возвращение гарантийных взносов, уплаченной цены и взыскания штрафа