Статья 86. Расторжение сделки в случае невыполнения обязанности по уплате цены
1. Если в установленный срок покупатель не внес подлежащей уплате суммы, аукцион считается несостоявшимся, а покупатель теряет гарантийный взнос.
2. Заказчик обязан предоставить сведения о признании аукциона несостоявшимся несостоявшимся, для их внесения в информации о проведении аукциона в электронной торговой системе и на веб-сайтах авторизованных электронных площадок не позднее чем через три дня после признания аукциона несостоявшимся, не состоялся, и в тот же срок сообщить об этом покупателя и владельца имущества. Авторизованные электронные площадки автоматически посылают эту информацию участникам аукциона.
3. После признания аукциона несостоявшимся несостоявшимся, заказчик обязан в течение 10 рабочих дней объявить о проведении нового аукциона. Авторизованные электронные площадки автоматически посылают эту информацию всем участникам предыдущего аукциона.
Статья 86 Кодекса Украины о процедурах банкротства на русском языке с изменениями 2021 год №2597-VIII от 18.10.2018, редакция от 23.04.2021
Другие статьи
- Статья 33. Функции и полномочия саморегулируемой организации арбитражных управляющих
- Статья 118. Обеспечение требований кредиторов
- Статья 100. Заявление о признании иностранной процедуры банкротства и управляющего иностранной процедурой банкротства
- Статья 17. Свидетельство о праве на осуществление деятельности арбитражного управляющего
- Статья 38. Возвращение отзыва заявления об открытии производства по делу
- Статья 69. Электронная торговая система
- Статья 117. Принятие заявления об открытии производства по делу о неплатежеспособности
- Статья 90. Прекращение производства по делу о банкротстве
- Статья 45. Выявление кредиторов и лиц, желающих принять участие в санации должника
- Статья 92. Особенности банкротства страховщиков
- Статья 113. Особенности производства по делу о неплатежеспособности физических лиц
- Статья 128. Выполнение плана реструктуризации долгов должника
- Статья 99. Управляющий иностранной процедурой банкротства
- Статья 34. Заявление об открытии производства по делу о банкротстве
- Статья 13. Независимость арбитражного управляющего