• РУС

Статья 221-1. Местные хозяйственные и административные суды, апелляционные суды и Верховный Суд


Местные хозяйственные и административные суды, апелляционные суды и Верховный Суд рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 185-3 настоящего Кодекса.

Дело рассматривается судьей-докладчиком из состава суда, рассматривающего дело, при рассмотрении которого совершено правонарушение, предусмотренное статьей 185-3 настоящего Кодекса.

Постановление суда, принятое по результатам рассмотрения такого дела может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд высшей инстанции.

Постановление Верховного Суда, принятое по результатам рассмотрения такого дела может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кассационный уголовного суда и пересматривается в составе коллегии из трех судей.

Статья 221-1 КоАП Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Кодекс Украины об административных правонарушениях, КУоАП, Административный кодекс Украины, КоАПУ) №8073-X от 07.12.1984, редакция от 23.05.2021

Другие статьи