Статья 73. Регулирования деятельности в морских портах
Правовые, экономические, социальные и организационные основы деятельности в морских портах определяются настоящим Кодексом и Законом Украины "О морских портах Украины". К функционированию морских рыбных портов применяются нормы этого Кодекса в отношении морских портов с учетом особенностей, определенных Законом Украины "О рыбном хозяйстве, промышленном рыболовстве и охране водных биоресурсов".
Перечень морских портов Украины, открытых для захода иностранных судов, определяется Кабинетом Министров Украины и публикуется в Сообщениях мореплавателям Украины.
Статья 73 КТМУ на русском языке с изменениями 2021 год (Кодекс торгового мореплавания Украины, КТМ Украины) №176/95-ВР от 23.05.1995, редакция от 16.10.2020
Другие статьи
- Статья 259. Освобождение страховщика от ответственности при страховании фрахта
- Статья 251. Превышения страховой суммы над страховой стоимостью
- Статья 387. Срок рассмотрения претензий, вытекающих из перевозки груза, пассажиров и багажа
- Статья 121. Право на затонувшее имущество
- Статья 56. Личное имущество членов судового экипажа