• РУС

Статья 520. Процессуальные действия в ходе уголовного производства на территории дипломатических представительств, консульских учреждений Украины, на воздушном, морском или речном судне, находящемся за пределами Украины под флагом или с опознавательным знаком Украины, если это судно приписано к порту, расположенному в Украине


1. Должностные лица, предусмотренные частью первой статьи 519 настоящего Кодекса , обязаны немедленно провести необходимые процессуальные действия после того, как из заявления, сообщения, самостоятельного выявления или из другого источника им стали известны обстоятельства, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного преступления на территории дипломатического представительства, консульского учреждения Украины, на воздушном, морском или речном судне, находящемся за пределами Украины под флагом или с опознавательным знаком Украины, если это судно приписано к порту, расположенному в Украине.

2. Должностные лица, предусмотренные частью первой статьи 519 настоящего Кодекса , уполномоченные на:

1) применение мер обеспечения уголовного производства в виде временного изъятия имущества, осуществления законного задержания лица в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом;

2) проведение следственных (розыскных) действий в виде обыска жилища или иного владения лица и личного обыска без постановления суда, осмотра места совершения уголовного преступления в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Процессуальные действия в ходе уголовного производства, проводимой в соответствии с этой статьей, подробно описываются в соответствующих процессуальных документах, а также фиксируются с помощью технических средств фиксирования уголовного производства, кроме случаев, когда такое фиксирование невозможно по техническим причинам.

Статья 520 УПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Уголовный процессуальный кодекс Украины, УПКУ) №4651-VI от 13.04.2012, редакция от 16.06.2021

Другие статьи